Barocker Schreibaufsatzsekretär,
deutsch 18. Jh., 2- tlg. Eichenholzkorpus- bzw. Gestell auf geschweiften Beinen, Schreibklappe mit Fachteilen, Aufsatz mit hochgezogenem profiliertem Kranz und 2 Türen, diese mit Rahmenfüllungen, ca. 216 x 146x 70 cm, Bruchlinien im Aufsatzbereich, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Provenienz: Die Lose # 105 - 221 stammen aus einer Münchner Villa
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 08.09.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2014 |